Pian delle Fornaci, si torna a correre dal 5 marzo

Siena

Nove corse a Pian delle Fornaci: i partenti

07.03.2018 - 22:41

0

1° CORSA
Premio PIAN DELLE FORNACI ore 13.00
Corsa per Cavalli di 4 anni e oltre metri 1.100

1 SMORFIA SC. DEL PARATO A.CERSOSIMO
2 PISELLINO RINALDO ORAZIOLI M.CHIAVASSA
3 ANTICO MORO SC. GIUSEPPE ZEDDE SRL G.ZEDDE
4 PHARAOH ANDREA TOGNAZZI A.COLOMBATI
5 UPRISE ANDREA MARI A.MARI
6 NORMAN PRICE ANTONIO SIRI A.SIRI
7R BINNO VALTER PUSCEDDU V.PUSCEDDU

2° CORSA
Premio L’ARS NEON TOSCANA ore 13.30
Corsa per Cavalli Anglo Arabi di 5 anni e oltre m. 1.450

1 UNGOLO EMILIANO MILZA S.PIRAS
2 SOGNI ANTONIO SIRI A.SIRI
3 URON SC. GIUSEPPE ZEDDE SRL G.ZEDDE
4 UVA PASSA BOSCHI PAOLO D.PES
5 SABURGHESA FRANCESCO FERRARI F.FERRARI
6 AUDACE DA CLODIA OSVALDO COSTA D.TODDE
7 UCALY JONATAN BARTOLETTI R.BETTI
8 RAOL ANTONIO MULA A.MARI
9 UNADEA DANIELE VANNUCCI A.TOPALLI
10R UN FUORICLASSE SEBASTIANO CHERCHI F.GUGLIELMI

3° CORSA
Premio ASSOCIAZIONE PROPRIETARI ALLENATORI ALLEVATORI CAVALLI DA PALIO
ore 14.00
Corsa per Cavalli Anglo Arabi di 5 anni e oltre metri 1.100

1 ULTIMO BAIO MIRCO TOGNETTI S.MEREU
2 SOLERO MARIO SAVELLI S.MURTAS
3 RASTA DI MONTALBO MAICOL DEI M.CHIAVASSA
4 RIO MANIGOS GIOSUE’ CARBONI G.CARBONI
5 SEMPRE IN PIEDI SANDRO BENCARDINO E.BRUSCHELLI
6 UNA COME TE ALDO NEROZZI B.SINI
7 TERRY CARLO SANNA C.SANNA
8 QUESTURINO ALESSANDRO CONGIU A.CONGIU
9 TAY TAY LUCA ANSELMI J.PACINI
10R UMATILLA GIOVANNI ATZENI G.ATZENI

4° CORSA
Premio AMEDEO BERNARDONI ore 14.30
Corsa per Cavalli di 4 anni e oltre metri 1.450

1 MONTE SIRAI VALTER PUSCEDDU V.PUSCEDDU
2 BIRICCHI ANTONIO SIRI A.SIRI
3 ABANERO SC. EVERYBODY D.PES
4 GIOCOLIERE SC. GIUSEPPE ZEDDE SRL G.ZEDDE
5 IL GLADIATORE CARLO SANNA CARLO SANNA
6 NOCCIOLA FRANCESCO CARIA F.CARIA
7R BATISTUTA MARIA REDI A.MIGHELI

5° CORSA
Premio VITTORE BARBETTA ore 15.00
Corsa per Cavalli ANGLO ARABI di 4 anni metri 1.450

1 VILLANA SIMONE MEREU S.MEREU
2 YOGHI DA CLODIA SC. CLODIA SRLS A.COGHE
3 VANKOOK PIETRO PIRAS G.CARBONI
4 VOULTURE SANDRO BENCARDINO S.PIRAS
5 VENTO DI TEMPIO PAOLO ARRU P.ARRU
6 VENERE SAURA ALESSANDRO CONGIU A.CONGIU
7 VITTORINO GIOVANNI ATZENI G.ATZENI
8 VI BRO PEDRALADA FEDERICO GUGLIELMI F.GUGLIELMI
9R VERANU CARLO SANNA C.SANNA

6° CORSA
Premio COSTAFABBRI ore 15.30
Corsa per Cavalli Anglo Arabi di 5 anni e oltre metri 1.450

1 SERAFINU SC. GIUSEPPE ZEDDE SRL G.ZEDDE
2 UNUSOLESOLU DARIO COLAGE’ I.CABIDDU
3 TINTORETTO CARLO SANNA S.FENU
4 UIRED CARLO SANNA C.SANNA
5 BRICCONA DA CLODIA SC. CLODIA SRLS A.COGHE
6 TUESOLA FEDERICO GIOBBE A.CHESSA
7 UGA ANTONIO MULA A.MULA
8 UBER ALLES SC. DEL PARATO D.PES
9 SPARTACO DA CLODIA ALEXANDRA TIMOFTE A.TOPALLI
10R TALETE SAURO CARMEN MAGI B.SINI

7° CORSA
Premio MONASTERO ore 16.00
Corsa per Cavalli Anglo Arabi di 4 anni e oltre metri 1.100

1 UCCEL DI BOSCO PIETRO CAREDDU S.MURTAS
2 VIKY FORTUNA ALESSIO MIGHELI A.MIGHELI
3 UGO RICOTTA PAOLO BOSCHI D.PES
4 LA VIA DA CLODIA SC. DEL PARATO A.CERSOSIMO
5 UNNIGHY SC. GIUSEPPE ZEDDE SRL G.PUDDU
6 TOUT BEAU TOMMASO FURIELLI M.CHIAVASSA
7 THIAGO BAIO CARMEN MAGI B.SINI
8 ULTRASONIC ANTONIO SIRI A. SANNA
9 PARLEDI GIULIANO SAMPIERI F.GIOBBE
10R SER BONA STEFANO VANNI S.VICINO

8° CORSA
Premio COSTALPINO ore 16.30
Corsa per Cavalli Anglo Arabi di 5 anni e oltre metri 1.100

1 UNAMORE STEFANO VANNI S.VICINO
2 TEMPESTA DA CLODIA GIULIANO SAMPIERI A.CHESSA
3 STALLINEK PAOLO TONDI I.CABIDDU
4 TALE E QUALE OSVALDO COSTA G.CARBONI
5 SUPERBA DA CLODIA JONATAN BARTOLETTI J.BARTOLETTI
6 TAGADA’ LUCA PADDEU L.PADDEU
7 PALLOTTOLA ANDREA MARI A.MULA
8 SMERALDO NULESE MARK HARRIS GETTY L.BRUSCHELLI
9 LA GIOCONDA LEONARDO D’ASCIENZO S.MEREU
10R RHAPSODY FRANCESCA STARNOTTI A.TOPALLI

9° CORSA
Premio RELAIS RISERVA DI FIZZANO ore 17.00
Corsa per Cavalli Anglo Arabi di 5 anni e oltre metri 1.450

1 TERRIBILE DA CLODIA MARK HARRIS GETTY E.BRUSCHELLI
2 TATTALIU ALESSANDRO NENCINI A.MIGHELI
3 BOMBARDINO MARK HARRIS GETTY I.CABIDDU
4 QUARZO BLU GIOV.GIUS. BITTI M.BITTI
5 UAN KING GIULIANO SAMPIERI A.CHESSA
6 QANTU ALESE GIANNI DE SANTIS S.VICINO
7 ASSINIBOIA SC. GIUSEPPE ZEDDE SRL G.ZEDDE
8 QUISARIO CAMILLA PACI A.TOPALLI
9 RIBELLE DA CLODIA SC. CLODIA SRLS A.COGHE
10R ROBOLT MARCO VESPA D.PES

Condividi le tue opinioni su Corriere dell'Umbria

Caratteri rimanenti: 400

Più letti oggi

Mediagallery

Casa delle Donne, Jasmine Trinca:Roma ha un debito non un credito

Casa delle Donne, Jasmine Trinca:Roma ha un debito non un credito

Roma, (askanews) - Il Comune di Roma ha un debito, non un credito nei confronti della Casa Internazionale delle Donne, sotto i riflettori per il contenzioso politico ed economico con la giunta capitolina guidata da Virginia Raggi. Lo ha affermato oggi l'attrice romana Jasmine Trinca, intervenuta a una conferenza stampa tenuta dal direttivo della storica istituzione del femminismo della capitale ...

 
Green economy, Airi: l'innovazione al servizio dell'ambiente

Green economy, Airi: l'innovazione al servizio dell'ambiente

Roma, (askanews) - "Oggi è una giornata importante per noi perché rappresenta la giornata dell'innovazione tecnologica, che facciamo ogni anno e che quest'anno è dedicata all'economia circolare". Così Lucio Pinto, vicepresidente dell'Airi, l'associazione per la ricerca industriale, ha presentato l'iniziativa che si è svolta all'università La Sapienza di Roma. Una giornata dedicata a un tema di ...

 
Sport e Scuola, Magnini tra i banchi per "Vinci In Salute"

Sport e Scuola, Magnini tra i banchi per "Vinci In Salute"

Roma, (askanews) - L'Italia è tra i Paesi europei con i più elevati livelli di obesità infantile: il 21% dei bambini tra i 6 e i 10 anni è in sovrappeso e quasi il 10% sono obesi. E c'è poi l'allarme sedentarietà, con poco più di 3 bimbi su 10 che svolgono un livello di attività fisica raccomandato per la loro età e ben un 40% che trascorre più delle 2 ore consigliate come tempo massimo davanti a ...

 
Mattarella non può scegliere il ministro dell'Economia
Lo stop a Paolo Savona

Mattarella non può scegliere il ministro dell'Economia

Con un comunicato ufficioso il Quirinale ha fatto sapere di non accettare diktat sul ministero dell'Economia da parte di Matteo Salvini e Luigi Maio, di fatto sbarrando la porta al professore Paolo Savona. Verto che la Costituzione prevede un confronto fra il premier incaricato (il professore Giuseppe Conte) e il capo dello Stato (Sergio Mattarella) sulla squadra ministeriale. E per i compiti del ...

 
Torna a Siena In-Box dal vivo: un "bacio" per gli artisti emergenti

Siena

Torna a Siena In-Box dal vivo: un "bacio" per gli artisti emergenti

Per il terzo anno consecutivo è Siena ad ospitare le finali "live" del progetto ideato da Straligut Teatro e volto a scovare talenti emergenti nella scena teatrale ...

13.05.2018

Il Coro di Voci Bianche dell’Accademia Chigiana alla Micat in Vertice

Spettacoli

Il Coro di Voci Bianche dell’Accademia Chigiana alla Micat in Vertice

La Chiesa di Sant’Agostino (a Siena in Prato Sant’Agostino) ospita venerdì 4 maggio alle ore 21 un concerto del Coro di Voci Bianche Chigiana Children’s Choir diretto da ...

03.05.2018

È morto Fabrizio Frizzi

LUTTO NELLO SPETTACOLO

È morto Fabrizio Frizzi

Fabrizio Frizzi è morto nella notte per una emorragia cerebrale. Il popolare conduttore televisivo aveva 60 anni.

26.03.2018